監督

村木 耕史

(Kouji Muraki)

コーチ

永木 勤

(Tsutomu Nagaki)

1975/05/09

No.1 goleiro

大野 啓充

(Hiromitsu Ohno)

1975/08/03

No.2 ala / fixo

半田 拓也

(Takuya Handa)

1987/02/07

No.3 ala

有松 智陽

(Tomoharu Arimatsu)

1987/01/19

No.4 ala / fixo

宮尾 尚希

(Naoki Miyao)

1979/04/13

 


No.5 pivo

佐久間 清貴

(Kiyotaka Sakuma)

1989/10/06

No.6 ala / fixo

根津 貴昭(

Takaaki Nezu)

1989/12/05

No.7 ala

小滝 健太

(Kenta Kotaki)

1989/07/12

 

No.8 pivo / ala

松本 大輔

(Daisuke Matsumoto)

1980/10/25

No.9 pivo / ala

黒川 智弘

(Tomohiro Kurokawa)

1987/07/30

No.10 ala

木村 純平

(Junpei Kimura)

1989/06/14


No.11 ala

山崎 卓哉

(Takuya Yamazaki)

1990/04/24

No.12 ala / fixo (Cap)

瀬戸 翔

(Sho Seto)

1983/09/28

 

No.13 goleiro

上杉 健二

(Kenji Uesugi)

1979/08/01

no.14 pivo / ala

菊池 健太

(Kenta Kikuchi)

1984/08/26

No.15 pivo

西澤 幸祐

(Kosuke Nishizawa)

1977/11/10

No.16 ala

三宮 裕太

(Yuta Sangu)

1997/01/02

 


No.17 ala

篠原 一朗

(Ichiro Shinohara)

1992/08/01

No.18 ala

鈴木 勝也

(Katsuya Suzuki)

1977/12/18

No.19 ala

宇佐見 達矢

(Tatsuya Usami)

1983/10/10

No.20 ala

島谷 健吾

(Kengo Shimatani)

1992/04/02

No.23 pivo/ala

加納 慶太

(Keita Kanoh)

1993/02/08

トレーナー

日下 直哉

(Naoya Kusaka)


トレーナー

嶋谷 哲平

(Teppei Shimaya)


日時 時間 会場 対戦相手 結果   備考 動画
2013/06/22 17:40 栃木県立南体育館 malva fc  ● 1-3 KFL2開幕戦  
2013/06/30 17:40 大網白里アリーナ コロナフットボールクラブ権田  ● 3-8  KFL2第2節
2013/07/07 17:40 小瀬運動公園体育館 funf spieler YAMANASHI  ● 1-4 KFL2第3節  
2013/07/20 11:00 取手アリーナ ミリオネア横浜  ● 3-5 KFL2第4節  
2013/08/11 16:00 栃木県立南体育館 MORANGO栃木                ● 2-5 KFL2第5節  
2013/08/17 終日 寒川体育館 オフィシャル   - KFL2第6節  
2013/08/31 16:00 足利市民体育館 FUTURO  ● 1-9 KFL2第7節  
2013/09/07 オフ 滝野川体育館     - KFL2第8節  
2013/09/29 16:00 栃木県立南体育館 府中AFCサテライト  △ 2-2 KFL2第9節  
2013/10/13 19:00 大網白里アリーナ MILKY  ● 3(6PK7)3 選手権千葉県  
2013/11/30 11:00 八千代市立体育館 FC mm  ● 2-5 KFL2第10節  
2013/12/15 14:20

春日部ウイングハット

Iwatsuki Futsal Club/tzk  ● 1-2 KFL2第11節  
2013/12/22 11:00

栃木県立南体育館

NOVO MENTE  △ 2-2 KFL2第12節  
2013/12/29 10:00

駒沢体育館

三榮不動産FC宇都宮  ●  1-5 KFL2最終節  
2014/02/15 17:20

清原体育館

デルミオーレ高崎  ●  2-4 KFL2入替戦  

2014/01/25 KFL2参入戦

本日の関東リーグ2部参入戦結果と次回の日程


1月26日(日)栃木市総合体育館


(1回戦)

M1 FBC 千葉(千葉) 2-3 BRB/タンタラスFC(東京都) 

M2 武田消毒フットサルクラブ(山梨) 1-1 (PK4-5)デルミリオーレクラウド高崎(群馬)


M3 烏天狗/インペリオ浦和FC(埼玉) 2-3 PSTC ロンドリーナ(神奈川) 

M4 峰FC(栃木) 3-4 CA コルージャ(茨木)


(2回戦 準決勝)

M5 BRB/タンタラスFC(東京都) 3-4 デルミリオーレクラウド高崎(群馬)

M6 PSTC ロンドリーナ(神奈川) 4-2 CA コルージャ(茨城)


2月15日(土)常総市水海道体育館

M7 12:25 デルミリオーレクラウド高崎(群馬) 対 PSTC ロンドリーナ(神奈川)

M8関東2部入替戦

17:20 LIBERDADE千葉 対 M7敗者

M9関東1部入替戦

14:10 アルティスタ埼玉 対 NOVO MENTE


2013/12/29 KFL2最終節 vs 三榮不動産FC

KFL2最終節 vs 三栄不動産FC会場 : 駒沢体育館

 

大野、上杉、松本、瀬戸、木村、篠原、佐久間、加納、山崎、宮尾、三宮、根津、有松、西澤、半田、島谷

 

LIBERDADE CHIBA 1-5 三宮不動産FC

得点 : 佐久間(1)

警告 : 松本(C) 根津(C) 加納(C)

 

前半0-1で折り返すが、後半立て続けに失点0-3。

 

佐久間が1点返すものの、その後2失点し1-5で敗戦。

 

今日の試合で今期リーグ戦は終了。残すは2月15日の入替戦のみになりました。

 

残留出来るよう1ヶ月準備をしたいと思います!


2013/12/22 KFL2第12節 vs NOVO MENTE

KFL2第12節 vs NOVO MENTE


会場 : 栃木県県南体育館


大野、上杉、松本、瀬戸、菊池、木村、加納、篠原、山崎、半田、三宮、有松、佐久間、西澤、宮尾(怪我の為スタッフ登録)、根津(出場停止)


LIBERDADE CHIBA 2-2 NOVO MENTE

得点 : 松本(1) 加納(1)


前半カウンターから失点し0-1で折り返す。

後半松本のゴールで同点に追いつくも、その後相手に得点を許し1-2。

終了間際加納がエリア内で倒されPKを獲得し、自ら決めて2-2の同点。

そのまま両チーム得点出来ず試合終了。


リーグ戦現在2位のチームに次に繋がる試合が出来たと思います。


来週最終節三栄不動産FCも勝ちに拘って、入替戦に繋げたいと思います。


応援宜しくお願いします。


2013/12/15 KFL2第11節 vs Iwatsuki Futsal Club / tzk

KFL2第11節


会場 : ウイングハット春日部

相手 : Iwatsuki Futsal Club / tzk


(登録メンバー)

大野、松本、瀬戸、菊池、木村、宮尾、篠原、根津、加納、有松、三宮、山崎、西澤

(怪我)

佐久間、半田、島谷


LIBERDADE CHIBA 1-2 tzk

(得点)菊池

(退場)根津


今日の敗戦により、2節を残し最下位が確定し、入替戦に回る事が決定してしまいました。


2節をチームにとって有意義な試合にて2月15日水海道で行われる入替戦に勝って必ずKFL2に残留できる様に頑張ります。


2013/12/08 TM vs LIBERDADE CHIBA KELsoga

会場 : 松が丘アリーナ


大野、上杉、瀬戸、篠原、宮尾、加納、有松、山﨑、根津、西澤


一本目(30分)◯ 6-0

加納(2) 篠原(1) 山﨑(2) 宮尾(1)


二本目(20分)◯ 4-0

根津(1) 大野(1) 西澤(1) 加納(1)


三本目(20分)◯ 1-0

加納(1)


課題だらけですが、無失点で終われた事、相手よりもシュート数をうわまった事は良かった。


残り三試合来週から連戦。年内で全てが決まるので頑張っていきますので、応援宜しくお願いします。


2013/12/07 TM vs FEBEM futebol de salao

会場 : コミュニティ八柱

時間 : 25分×3本

 

大野、上杉、瀬戸、木村、佐久間、半田、西澤、島谷(見学)

 

一本目 ◯ 4-3

木村(2) 佐久間(2)

二本目 × 1-2

木村(1)

三本目 △ 2-2

瀬戸(2)

 

人数が少ない中でのTMになりましたが、攻撃の課題は幾つか意図してフィニッシュまでいけてたかと思います。

 

相手よりもシュート数を上まるという課題もクリアできたので7-7でしたが、次に繋がるTMになったと思います。

 

FEBEMの皆さん、ありがとうございました。


2013/11/30 KFL2第10節 vs FCmm

八千代市民体育館にてKFL2、FCmmとの千葉ダービー。


LIBERDADE CHIBA 2-5 FCmm

得点 / 松本(1) 加納(1)

警告 / 上杉(C)


たくさんの応援に来てもらったのにまた敗戦でした。すいませんでした。


残り3試合で残留を決めれる様に頑張ります。応援宜しくお願いします。


今日はたくさんの応援ありがとうございました。


2013/11/17 TM vs LIBERDADE CHIBA KELsoga

会場 : 松が丘アリーナ

時間 : 20分×4本

 

松本、瀬戸、黒川、佐久間、山﨑、有松、三宮、西澤、島谷(見学)

 

1本目 ◯ 2-0

西澤(1) 三宮(1)

 

2本目 ◯ 3-0

有松(1) 三宮(1) 黒川(1)

 

3本目 × 0-1

 

4本目 ◯ 4-1

黒川(2) 佐久間(1) 三宮(1)


2013/11/10 TM vs KINGDOM → LIBERDADE CHIBA KELsoga

<KFL2組参加者>

大野、上杉、松本、宮尾、瀬戸、加納、有松、黒川、佐久間、三宮、根津、篠原、西澤、半田(見学)


会場 : 松が丘アリーナ

相手 : KINGDOM

時間 : 30分×3本


1本目 ◯ 2-1

瀬戸(1) 根津(1)

2本目 ◯ 4-1

根津(1) 佐久間(1) 黒川(1) 加納(1)

3本目 △ 1-1

宮尾(1)


KINGDOMの皆さん、ありがとうございました。


相手 : LIBERDADE CHIBA KELsoga

時間 : 20分×4本


1本目 ◯ 2-1

加納(1) 佐久間(1)

2本目 × 2-4

篠原(1) 瀬戸(1)

3本目 × 1-2

瀬戸(1)

4本目 × 3-0

瀬戸(2) OG(1)


2013/10/27 TM vs Floriano'

会場:コミュニティ浜野

時間:30分×3本

 

大野、上杉、瀬戸、木村、篠原、加納、松本、黒川、佐久間、三宮、宇佐美、宮尾、有松、西澤、半田(見学)、島谷(見学)

 

1本目 ● 0-2

2本目 ● 0-2

3本目 ● 4-5

根津(1) 木村(1) 松本(1) 加納(1)

 

散々な内容で課題だらけのTMとなりました。

1ヶ月しかない練習で1つでも修正していきたいと思います。

 

Floriano'の皆さん、ありがとうございました。


2013/10/20 TM vs 武田消毒

会場:コミュニティ浜野

時間:30分×3本

 

大野、上杉、松本、瀬戸、木村、篠原、宮尾、加納、佐久間、宇佐美、黒川、島谷、西澤

 

1本目 1-1

加納(1)

 

2本目 3-0

篠原(1) 松本(1) 宮尾(1)

 

3本目 0-0

 

LIBERDADE CHIBA 4-1 武田消毒

 

相手の方が決定機が多くディフェンスする時間が長く、崩されてシュートまでいかれ、課題も多く残る試合でした。

 

その中でも得点を取れた事、結果的に勝ち切れたのは収穫だと思います。

 

リーグ戦残り4試合で残留を決めれる様に頑張りますので応援宜しくお願いします。

 

武田消毒の皆さん、遠いところありがとうございました。


2013/10/13 全日本選手権千葉県大会 vs MILKY

大網白里アリーナで行われた全日本選手権千葉県大会初戦。

 

スタッフ>

村木、日下、島谷、鈴木

選手>

上杉、瀬戸、木村、佐久間、篠原、山崎、黒川、根津、半田、有松、宮尾、宇佐見、西澤

 

LIBERDADE CHIBA 3(7-8)3 MILKY

山崎(2) 木村(1)

 

PK戦

M ○●○○○ ○○○○

L ●○○○○ ○○○●

 

相手の先制点を許すも、山崎の2点、木村の1点で、残り時間5分まで3-1でリード。

しかし、残り5分で2失点で3-3で試合終了。

PK戦の結果、7-8で初戦敗退となりました。

 

今期の試合はリーグ戦残り4試合となりました。

残り試合勝利し、残留を決めたいと思いますので、応援宜しくお願いします。


2013/09/29 KFL2第9節 vs 府中AFCサテライト

栃木県県南体育館で行われたKFL2第9節府中AFCサテライト戦。

今期の入替戦で0-11で大敗した相手とのリベンジマッチとなりました。

 

前半2点を先制するも、エリア内でハンドの判定で相手にPKを献上し2-1で前半を折り返す。

 

後半得点を奪うも選手交代の際ビブスの受け渡しで不正入場の判定でノーゴールに。

その後1点を失い、そのまま2-2で試合終了。

 

LIBERDADE CHIBA  2-2  府中AFCサテライト

得点> OG(1) 菊池(1)

 

次節は選手権が間に入るため、リーグ戦は11月30日八千代市民体育館で、首位FCmmとの対戦になります。

 

応援宜しくお願いします。

 

試合の模様はスマイルフットサルに掲載されています。

http://smilefutsal.jp/tokyo/news/1000001664/


2013/09/28 新加入選手

LIBERDADE CHIBAでは、以下選手が加入する事が決定しましたので、お知らせ致します。

 

加納 慶太(Keita Kanoh)

1993/02/08

 

加納選手は11月30日第10節FCmm戦より出場致します。

 

応援宜しくお願いします。


2013/08/31 KFL2第7節 vs FUTURO

足利市民体育館で行われたKFL2第7節。

 

大野、上杉、松本、木村、瀬戸、佐久間、宮尾、有松、山崎、半田、三宮、根津、黒川、西澤

 

LIBERDADE CHIBA  1-9  FUTURO

得点> 木村(1)

 

試合の詳細は

http://smilefutsal.jp/tokyo/news/1000001159/

 

次節9月7日KFL2第8節はLIBERDADE CHIBAはオフとなり、9月29日栃木県県南体育館で行われる第9節16時キックオフで府中AFCサテライトとの対戦になります。


応援宜しくお願いします。


2013/08/17 KFL2第6節 OFFICIAL

寒川総合体育館で行われたKFL2第6節。
LIBERDADE CHIBAは試合はなく終日オフィシャル。

 

大野、上杉、松本、木村、篠原、佐久間、宮尾、有松、山崎、半田、三宮、西澤

 

KFL2第6節試合結果

FUTURO 3-2 モランゴ栃木

FCmm 2-2 malva fc

ミリオネア横浜 3-4 NOVO MENTE

三栄不動産 5-2 府中AFCサテライト

コロナフットボールクラブ権田 3-2 Iwatsuki futsal club / tzk

 

FUTUROがモランゴ栃木に勝利したため、LIBERDADE CHIBAは単独最下位に。

 

次節8月31日足利市民体育館にてFUTUROとの対戦になります。

16時KOですので、応援宜しくお願いします。


2013/08/11 KFL2第5節 vs モランゴ栃木

栃木県県南体育館で行われたKFL2第5節、モランゴ栃木。

 

LIBERDADE CHIBA 2-5 モランゴ栃木

得点> 山崎(1) 松本(1)

 

先制点を許すも、山崎のゴールで同点で前半を折り返す。

 

後半立て続けに2失点し、PPで逆転を狙うも2-5で敗戦。

 

次節は寒川総合体育館で8月17日にKFL2が開催されますが、LIBERDADE CHIBAは試合はお休みでオフィシャル担当になります。

 

モランゴ栃木戦の試合は

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.514372608641523.1073742062.150697035009084&type=1&l=4b16eb7400


2013/08/04 TM vs OHRA

会場:FFC東川口

相手:OHRA

時間:20分×4本

 

(大野、瀬戸、木村、佐久間、有松、宮尾、三宮、半田、西澤)


● 0-1
○ 2-1 瀬戸(1) 三宮(1)
● 1-2 瀬戸(1)
● 1-2 佐久間(1)

 

OHRAの皆さん、ありがとうございました。


2013/08/01 TM vs ウラスタ

会場:トミーフットサル松戸

相手:ウラスタ(千葉県フットサルリーグ1部)

時間:15分×5本

 

● 0-2

● 2-3 山崎(1) 西澤(1)

● 0-2

● 0-2

● 0-2

 

大野、瀬戸、松本、木村、篠原、半田、宇佐見、佐久間、有松、三宮、山崎、加納、西澤

 

試合の入り方、試合への意識が低い、そんなTMだった様な気がします。

一人一人が課題を持って取り組める様に次回以降意識していきましょう!

 

ウラスタの皆さん、ありがとうございました。


2013/07/20 KFL2第4節 vs ミリオネア横浜

取手アリーナで行われたKFL2第4節、ミリオネア横浜。

 

LIBERDADE CHIBA 3-5 ミリオネア横浜

得点> 瀬戸(1) OG(2)

 

前半立ち上がりで4失点と、前半にゲームに入りきれず、後半PPで勝利を目指すも3-5で敗戦。

これで開幕4連敗...

 

次節は8月11日16時栃木県県南体育館にて、モランゴ栃木との対戦になります。

 

応援、宜しくお願いします。

 

試合の模様はスマイルフットサルに掲載されています!

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.503470996398351.1073742002.150697035009084&type=3


2013/07/07 KFL2第3節 vs funf spieler YAMANASHI

小瀬運動公園体育館にて関東フットサルリーグ第3節。


LIBERDADE CHIBA 1(1-1)4 funf spieler YAMANASHI

得点) 山崎(1)

 

山崎の先制点、DFも集中して出来ていましたが、前半でgoleiro大野が退場。

PKを上杉が止めるも、2分間絶える事ができず1-1で前半を折り返す。

 

後半DFが消極的になり3失点。

1-4で敗戦となってしまいました。


次節は取手アリーナにてミリオネア横浜との対戦になります。


2013/06/30 KFL2第2節 vs コロナフットボールクラブ権田

大網白里アリーナにて関東フットサルリーグ第2節。


LIBERDADE CHIBA 3(0-3)8 コロナフットボールクラブ権田

得点) 木村(1) 西澤(1) 篠原(1)


ホームゲームで多くの応援が来てくれたにも関わらず、大量失点での敗戦すいませんでした。

沢山の応援ありがとうございました。


自陣でのミスからの失点が多く、試合の流れを全くつかむ事が出来なかった試合でした。


次節は7月7日小瀬運動公園体育館にてfunf spieler YAMANASHIとの対戦になります。


2013/06/22 KFL2開幕戦 vs malva fc

栃木県県南体育館で関東フットサルリーグ2部開幕戦。

 

● 1(1-0)3 malva fc

得点)宮尾(1)

 

前半宮尾の得点で1-0で折り返すが、後半キックインから失点し同点。

 

後半5分で5ファールたまってしまい、第2PKを2本献上し2失点、1-3で開幕戦を落としてしまいました。

 

次節は6月30日17:40KO、大網白里アリーナにて、コロナフットボールクラブ権田との対戦になります。

 

千葉県開催なので、是非、会場に応援にきて下さい!宜しくお願いします。


2013/06/01 練習試合 vs FEBEM futebol de salao

松が丘アリーナで千葉県2部所属FEBEM futebol de salaoとTM。
(20分プレイング1試合、20分ランニング1試合)

 

大野、瀬戸、木村、篠原、有松、半田、黒川、山崎、佐久間、島谷、根津、三宮、西澤

20分プレイング
● LIBERDADE 3(3-1)4 FEBEM
  篠原(1) 瀬戸(1) 黒川(1)

20分ランニング
● LIBERDADE 1(1-0)2 FEBEM
  菊池(1)

勝っているときの試合運びが出来ない、余裕があるとボールを保持しすぎて流れを作れない、悪い所ばかりが目立った試合だった様な気がします。

どんな相手でもどんな場面でも自分達のフットサルが出来る様に!

今日はFEBEM futebol de salaoの皆さん、ありがとうございました。

 


2013/05/28 2013KFL2ユニホーム

今シーズンKFL2所属LIBERDADE CHIBAのユニホームが完成。

 

<FP>

黄/黒/黄(ホーム) 水/白/水(アウェー)

<GK>

灰/灰/灰(ホーム) 赤/赤/赤(アウェー)

 

LIBERDADEでは昇華転写によるオリジナルユニホームの製作を行っているので、是非、お問い合わせ下さい。

http://www.liberdade2004.com/liberdade/team-order/soccer-futsal/


2013/05/26 練習試合 vs ディアボロ(参宮橋)

青少年オリンピックセンターで都リーグのディアボロと練習試合。(30分×5本、15分×1本)

大野、上杉、松本、瀬戸、篠原,佐久間、有松、三宮、島谷、西澤

LIBERDADE CHIBA 7-7 ディアボロ
瀬戸(2) 篠原(2) 三宮(1) 佐久間(1) 有松(1)

ディアボロの皆さん、ありがとうございました。


2013/05/25 選抜大会 vs 東京都選抜(準決勝)

立川市泉体育館にて選抜大会が行われました。


LIBERDADE CHIBAからは

上杉、篠原、西澤が参加。


千葉県選抜 1-2 東京都選抜

得点) 原(1)


準決勝で東京都選抜に破れ、全国大会出場する事が出来ませんでした。


決勝は東京vs神奈川で、4-3で東京の勝利。


東京都選抜の皆さん、優勝、おめでとうございます。

花巻で行われる全国大会も頑張って下さい!


2013/05/21 練習試合 vs VEGARRA千葉(浜野)

浜野で千葉県一部VEGARRA千葉とTM。

(20分ランニング×4本)

 

大野、上杉、松本、瀬戸、木村、黒川、篠原、佐久間、根津、島谷、西澤

 

1本目 ◯ 2-0 篠原(1)佐久間(1)

2本目 △ 2-2 佐久間(1)黒川(1)

3本目 ● 0-2

4本目 △ 2-2 西澤(2)

 

VEGARRA千葉の皆さん、ありがとうございました。


2013/05/19 練習試合 vs tzk(岩槻フットサルコート)

岩槻フットサルコートで関東2部tzkとTM。
(20分プレイング×2試合)

大野、上杉、松本、瀬戸、宮尾、黒川、佐久間、篠原、島谷、西澤

△ 2(0-0)2 黒川(1)松本(1)
● 2(2-1)3 黒川(1)篠原(1)

課題は沢山ありますが、練習している事が徐々に意図的に出せたかと思います。

開幕戦まで一ヶ月。課題を一つでも多く修正して開幕戦に挑みたいと思います。

tzkの皆さん、今日はありがとうございました。


2013/05/12 練習試合 vs O-PA(松が丘アリーナ)

松が丘アリーナにて千葉県リーグ1部所属O-PAとTM。

(40分×2本、35分×1本)

 

大野、上杉、松本、瀬戸、木村、篠原、佐久間、黒川、山崎、有松、島谷、宇佐見、、根津、三宮、西澤

 

1本目 ● 1-4 瀬戸(1)

2本目 ○ 2-1 西澤(1) 三宮(1)

3本目 ● 0-2

 

O-PAの皆さん、ありがとうございました。


2013/05/11 選抜大会 vs 群馬県選抜

立川市泉体育館で行われた選抜大会にLIBERDADE CHIBAから5選手が参加しました。

(瀬戸、上杉、木村、篠原、西澤)

 

初戦の群馬県選抜はまさかの不戦勝で25日の決定戦に駒を進める事になりました。

 

不戦勝になった為、栃木県選抜とTMを行い、3-0で勝利。

(20分×2、ランニング)

 

千葉県選抜 3-0 栃木県選抜

原(2)西澤(1)

 

決定戦は25日、東京都選抜との対戦になります。


2013/05/09 選抜大会試合日程

5月11日に行われる選抜大会の試合日程です。

日時:2013年5月11日

会場:立川市泉市民体育館
   多摩モノレール「泉体育館」駅、徒歩0分

<試合日程>
①11:30 栃木県 vs 東京都
②13:20 群馬県 vs 千葉県
③15:10 茨城県 vs 埼玉県
④17:00 神奈川県 vs 山梨県

LIBERDADE CHIBAからは上杉、瀬戸、木村、篠原、西澤が参加します。

応援宜しくお願いします。


2013/04/26 千葉県選抜

5月11日に行われる選抜大会のメンバーにLIBERDADE CHIBAから5選手が参加します。

 

上杉 健二(goleiro)

瀬戸 翔

木村 純平

篠原 一朗

西澤 幸祐

 

昨年は山梨県選抜に破れ、全国大会に出場する事は出来なかったので、千葉県の代表として全国大会に出場出来るように頑張りますので、応援宜しくお願いします。


2013/04/20 練習試合 vs MILKY (鎌ヶ谷体育館)

鎌ヶ谷体育館で千葉県1部MILKYと練習試合。

(25分×2、20分×2)

 

上杉、瀬戸、篠原、半田、黒川、山崎、佐久間、有松、島谷、根津、西澤

 

1本目 ○ 2-0 瀬戸(2)

2本目 ● 1-2 根津(1)

3本目 ● 0-2 

4本目 ● 1-2 瀬戸(1)

 

MILKYの皆さん、ありがとうございました。




【ポイント募金】