No.2 FP

山形 友哉

Tomoya Yamagata

No.4 FP
高宮 史紀
Fiminori Takamiya

No.5 FP

阿久津 成行

Nariyuki Akutsu

No.7 FP

山田 雅裕

Masahiro Yamada

No.8 FP

村上 翔太

Shota Murakami

No.11 FP

村上 政隆

Masataka Murakami


No.12 GK

内山 修一

Shuichi Uchiyama

No.15 FP

富塚 祐二

Yuji Tomizuka

No.16 FP

松永 隼人

Hayato Matsunaga

No.18 FP

中村 祐輔

Yusuke Nakamura

No.19 FP

武本 英二

Eiji Takemoto

No.20 FP

野末 康介

Kosuke Nodue


No.25 GK

川口 和貴

Kazutaka Kawaguchi

No.30 FP

山中 翔

Sho Yamanaka

No.88 FP

半田 拓也

Takuya Handa


日時 KO 会場 対戦相手 結果 スコア 備考  動画
2014/04/27 13:15  コミュニティ浜野 ぱしぃおん。 7-4 CFL3開幕戦
2014/05/04 15:00 コミュニティ浜野 FOURICLASSE 3-1 CFL3第2節 ☆ ☆
2014/05/11 09:45 コミュニティ浜野 APRECIO 5-4 CFL3第3節  ☆
2014/06/08 16:45 コミュニティ浜野 VALKYRIO船橋 2-5 CFL3第4節
2014/06/22 13:15 コミュニティ浜野 H.SPIN-OFF WEED FC 5-3 CFL3第5節
2014/07/06 09:45 コミュニティ浜野 N.A.S 4-4 CFL3第6節
2014/07/13 15:00 コミュニティ浜野 Five Colors Chiba 9-4 CFL3第7節
2014/07/20 11:30 コミュニティ浜野 LOVSHKA 5-3 CFL3第8節
2014/07/27 12:45 館山公園体育館 APRECIO futsal ●  1-2  PUMA CUP予選 ☆ ☆
2014/08/03 12:00 館山公園体育館 H.SPIN-OFF WEED FC 3-1 PUMA CUP予選
2014/08/03 16:30 館山公園体育館 VALKYRIO船橋 2-0 PUMA CUP予選
2014/08/16 17:30 天台 SODEGAURA FC 4(6PK7)4 PUMA CUP予選
2014/11/02 13:15 コミュニティ浜野 il mare 4-2 CFL3第9節
2014/11/09 16:45 コミュニティ浜野 GUSTO 4-4 CFL3第10節
2014/11/16 終日 コミュニティ浜野 オフィシャル - - CFL3第11節  
2014/11/23 終日 コミュニティ浜野 オフィシャル - - CFL3第12節  
2014/11/30 09:45 コミュニティ浜野 smash 6-3 CFL3第13節
2015/01/12 17:15 館山運動公園体育館 smash 6-8 CFL3第14節
2015/01/18 13:45 館山運動公園体育館 Five Colors Chiba 4-6  CFL3第15節 
2015/02/01 15:30 館山運動公園体育館 VALKYRIO船橋 1-4 CFL3第16節   
2015/02/08 12:00 大網白里アリーナ APRECIO 5-6 CFL3第17節   
2015/02/14 19:00 大網白里アリーナ FUORICLASSE 5-5 CFL3第18節   

2015/03/07 TM vs 遊行事

スポーツコミュニティー浜野で遊行事(千葉チャレンジリーグ所属)とTM。


塚田 川口 富塚 半田 中村 高宮 柳田 島田


30分室内→1時間野外→30分室内

25分×4本


1本目  0-1

2本目  1-0 柳田(1)

3本目  1-2 島田(1)

4本目  1-3 半田(1)


CHIBAからゴレイロ塚田が参加したがKELメンバー中心でTM。


新メンバーとクワトロの確認をしながらのTMになりましたが、ディフェンス面の切り替えの遅さが失点に繋がってしまいました。


攻守共にコミュニケーションを取って開幕に向けて詰めていきましょう!


遊行事の皆さん、ありがとうございました。


2015/02/14 CFL3最終節 vs FOURICLASSE

千葉県フットサルリーグ3部最終節@大網白里アリーナ


LIBERDADE KEL 5(3-2)5 FOURICLASSE

中村(2) 阿久津(1) 半田(1) 富塚(1)


川口 内山 富塚 半田 山田 山形 野末 山中 中村 村上 高宮 武本 阿久津


前の試合でsmashとFive Colors Chibaが引き分けた為、勝てば2部昇格が決まる最高の舞台が整った試合となりました。


この試合も相手に2点先制され追う展開。しかし、中村の得点を皮切りに3得点で3-2と逆転して前半を折り返す。


後半同点に追いつかれ残り30秒富塚のゴールで遂に5-4と勝ち越す。


残り15秒悪夢の瞬間が…


GKからのロングスローを頭で合わされ失点…5-5で試合終了…


この瞬間2部昇格がなくなり、来期も千葉県3部で戦う事になりました。


1年間応援ありがとうございました。来期こそ2部昇格出来る様に頑張りますので、引き続き応援宜しくお願いします。


2015/02/06 CFL3第17節 vs APRECIO

千葉県フットサルリーグ3部第17節

会場 : 大網白里アリーナ

 

LIBERDADE KEL 5(3-3)6 APRECIO

阿久津(2) 山田(1) 中村(1) 富塚(1)

 

川口 内山 富塚 半田 山田 中村 高宮 山形 村上 山中 松永 阿久津

 

この試合も1分で失点し追う展開。

 

前半3-3で折り返し、追う展開シーソーゲームの中、後半残り5分

で遂に5-4の勝ち越し!

 

しかし、残り5分で引き離す事が出来ず、2失点を許し、5-6で敗戦。

 

自動昇格2位以内は消滅しましたが、最終節勝って気持ち良く終われる様に頑張りますので最終節応援宜しくお願いします。


2015/02/01 CFL3第16節 vs VALKYRIO船橋

CFL3第16節@館山運動公園体育館


LIBERDADE KEL 1(0-1)4 VALKYRIO船橋

阿久津(1)


富塚 半田 山田 山形 高宮 阿久津 内山


前半開始50秒で失点し苦しい立ち上がり。徐々にボール回しから流れを掴むも得点する事が出来ず0-1で前半を折り返す。


後半阿久津のゴールで同点に追い付くが、追加点を上げる事が出来ずカウンターで3失点で1-4で敗戦。


次節は2月8日大網白里アリーナにて、APRECIOと12時キックオフになります。


残り2試合で勝ち点6を取れる様に諦めず頑張ります。応援宜しくお願いします。


2015/01/17 CFL3第15節 vs Five Colors Chiba

千葉県フットサルリーグ3部第15節

会場 : 館山運動公園体育館


LIBERDADE KEL 4(2-2)6 Five Colors Chiba

阿久津(2) 山田(1) 村上翔(1)


富塚 半田 山田 山形 野末 村上翔 阿久津 川口 内山


前半15分までに2-0と試合の主導権を握るが、ゴレイロ川口のまさかの一発退場から崩れる。


前半で2-2に追いつかれ、後半の失点から立て直す事が出来ず4-6で敗戦。


次節は2月1日15時30分KO、館山運動公園体育館にてVALKYRIO船橋との対戦になります。


残り3試合諦めず頑張りますので、応援宜しくお願いします。


2015/01/12 CFL3第14節 vs Smash

会場 : 館山運動公園体育館


LIBERDADE KEL 6(2-3)8 Smash

阿久津(1) 高宮(1) 山形(2) 富塚(1) OG(1)


富塚 半田 中村 山田 高宮 山形 山中 野末 村上政 阿久津 川口 内山


最終ラインでボールを失っての失点が多く、自滅してしまった試合でした。


後期初戦を落とし2部自動昇格に厳しい状況になりましたが、最後まで諦めず頑張ります。


次節は1月18日13時45分KO、館山運動公園体育館にてFive Colors Chibaとの対戦になります。


応援宜しくお願いします。


2014/11/30 CFL3前期最終節 vs smash

<千葉県フットサルリーグ3部前期最終節結果>

2014年11月30日@SC浜野


山形 高宮 阿久津 山田 内山 富塚 松永 中村 野末 川口 半田


LIBERDADE KEL 6-3 smash

中村(2) 山田(2) 半田(1) OG(1)


1位VALKYRIO船橋、2位FUORICLASSEも確りと勝利したため、3位で前期を折り返し、後期上位リーグで巻き返したいと思います!


前期最終節の試合結果

LIBERDADE CHIBA KEL 6 - 3 smash

Five Colors Chiba 3 - 4 VALKYRIO船橋

FUORICLASSE 13 - 3 APRECIO

ぱすぃおん。 4 - 4 N.A.S

H.SPIN-OFF WEED FC 4 - 10 LOVUSHKA

il mare 3 - 7 GUSTO


前期を終わっての順位

1 VALKYRIO船橋 30 66 34 +32

2 FUORICLASSE 27 77 38 +39

3 LIBERDADE CHIBA KEL 26 54 37 +17

4 APRECIO 19 43 46 -3

5 Five Colors Chiba 18 45 40 +5

6 smash 16 42 47 -5

~以上が後期上位リーグ進出~

~以下が後期下位リーグ進出~

7 GUSTO 16 48 40 +8

8 ぱすぃおん。 14 35 44 -9

9 H.SPIN-OFF WEED FC 9 43 60 -17

10 LOVUSHKA 7 43 69 -26

11 il mare 5 31 50 -19

12 N.A.S 4 39 61 -22


次節は1月12日(日)館山運動公園体育館での開催になります。


昇格目指して頑張りますので、応援宜しくお願いします。


2014/11/09 CFL3第10節 vs GUSTO

会場 : SC浜野


LIBERDADE KEL 4-4 GUSTO

半田(1) 阿久津(1) 高宮(1) 山形(1)


前半半田、阿久津のゴールで2-0とするも前半終了間際に勿体無い失点で2-1で折り返す。


後半高宮、山形の得点で4-1の3点差に引き離すが試合終了2分間でまさかの3失点で4-4の引き分けで試合終了。


次節は11月30日SC浜野にてsmashとの対戦になります。


暫定首位ではありますが、2位、3位がまだ2試合消化していないので、前期を首位で折り返すのは厳しくなりましたが、2部昇格に向けて頑張りますので応援宜しくお願いします。


2014/11/02 CFL3第9節 vs il mare

千葉県フットサルリーグ3部第9節@SC浜野


川口 富塚 半田 山田 村上翔 村上政 松永 阿久津


LIBERDADE KEL 4-2 il mare

半田(1) 村上翔(2) 山田(1)


FP7人と少なく厳しい試合になりましたが、常にリードの状態で試合を進める事ができ、後半40分の山田のゴールで勝負あり!


4-2で勝利し、暫定首位をキープする事が出来ました。


次節は11月9日SC浜野にて16時45分GUSTOとの対戦になります。


応援宜しくお願いします。


2014/08/31 TM vs エスペレーザ

会場:青少年オリンピックセンター

時間:20分×4本


富塚 川口 野末 松永 武本 村上(政) 有井 高坂 村瀬 半田 宮尾

● 1-2 高坂

● 1-4 半田

● 1-7 野末

◯ 3-1 武本 野末 松永


エスペレーザの皆さん、ありがとうございました!!!


2014/08/16 全日本フットサル選手権敗者復活戦 vs SODEGAURA FC

会場:天台

 

GK:川口 内山

FP:富塚 半田 山形 山田 阿久津 村上(翔) 村上(政) 武本 野末 山中

 

LIBERDADE KEL 4(6PK7)4 SODEGAURA FC

阿久津(1) 山形(1) 半田(1) 村上(翔)(1)

 

前半はLIBERDADE KELのペースで試合を進めるも、後半3-4と逆転を許す。

 

試合終了1分前に村上(翔)が山田のチョンドンを合わせ4-4の同点、PK戦へ。

 

SODEGAURAの1人目、2人目を川口がセーブするも5本で勝負を決めれず、6-7で敗戦。

 

関東1部で千葉県所属チームが2チーム4位以内に入れば、決勝トーナメントへ進出の望みがあるので、千葉県所属チームに頑張ってもらえたら。

 

リーグ戦もまだ続くので、切り替えて成長したいと思います。


2014/08/03 全日本フットサル選手権千葉県大会敗者復活戦 vs VALKYRIO

 

会場:館山運動公園体育館

 

時間:15分ハーフ(プレイング)

 

LIBERDADE KEL 2-0 VALKYRIO船橋

得点:山形(1) 山田(1)

 

川口 富塚 半田 山田 野末 

山中 野末 山形 武本 阿久津

 


前半、山形、山田の2ゴールを最後まで守りきり2-0で勝利!

 

敗者復活戦決定戦に駒を進める事が出来ました。

 

残り1つ勝って決勝トーナメントに進めるように頑張りますので、応援宜しくお願いします。


2014/08/03 全日本フットサル選手権千葉県大会敗者復活戦 vs WEED

 

会場:館山運動公園体育館

 

時間:15分ハーフ(プレイング)

 

LIBERDADE KEL 3-1 H.SPIN WEED FC

得点:高宮(1) 阿久津(1)

 

川口 富塚 半田 山田 野末 

山中 野末 山形 武本 阿久津

 


高宮のゴールで先制するも、同点で前半を折り返す。

 

後半阿久津の2ゴールで3-1と勝ち越し、そのまま試合終了!

 

16時30分キックオフの敗者復活戦準決勝に駒を進める事ができました。


2014/07/27 全日本フットサル選手権千葉県大会 vs APRECIO

 

会場:館山運動公園体育館

 

時間:15分ハーフ(プレイング)

 

LIBERDADE KEL 1-2 APRECIO

得点:山形(1)

 

川口 内山 富塚 半田 山田 村上(翔)

山中 松永 野末 山形 武本 村上(政)


前半8分山田のインターセプトから山形が冷静に決めて先制し1-0で前半を折り返す。

 

後半もチャンスを作るもののなかなか追加点を奪えず、後半10分、14分にAPRECIOに得点を許し1-2で敗戦。

 

LIBERDADE CERO同様、まだ敗者復活での決勝トーナメント進出の可能性は残っているので、切り替えて頑張りたいと思います!


2014/07/20 CFL3第8節 vs LOVUSHKA

コミュニティ浜野で行われたCFL3第8節LUVUSHKA戦。


LIBERDADE KEL 5-3 L0VUSHKA

半田(1) 中村(1) 山田(1) 阿久津(2)

 

半田の先制点で2-1で前半を折り返す。

後半立て続けに失点し2-3と逆転されるが、山田、阿久津の2ゴールで5-3で勝利。

 

勝ち点19に伸ばし、依然暫定首位をキープしています。

(2位VALKYRIO船橋が1試合少なく勝ち点18)

 

次節は11月2日コミュニティ浜野にてil mareとの対戦になります。

応援宜しくお願いします。


2014/07/13 CFL3第7節 vs Five Colors Chiba

コミュニティ浜野で行われたCFL3第7節Five Colors Chiba戦。

 

LIBERDADE CHIBA 9(3-3)4 Five Colors Chiba

得点:半田(1) 高宮(3) 富塚(2) 山田(2) 武本(1)

 

前半2点先制するも、なかなか流れをつかめず3-3の同点で前半を折り返す。

後半前がなりになった相手をうまくかわし連続得点で9-4で勝利!

 

今日の試合は今期初ゴールがハットトリックの高宮の活躍で5点差をつけての勝利をする事が出来ました。

これで勝ち点を16に伸ばし、暫定首位をキープ。

 

次節は7月20日11時30分キックオフ(コミュニティ浜野)で、現在11位のLOVUSHKAとの対戦になります。

 

応援宜しくお願いします。


2014/07/06 CFL3第6節 vs N.A.S

首位で迎えた第6節で2位との差を広げたい一戦でした。

 

メンバー

川口 山形 高宮 阿久津 山田 村上(翔) 村上(政) 富塚 中村 武本 野末 山中 半田

 

LIBERDADE KEL 4(1-2)4 N.A.S

得点:中村(1) 山形(2) 山田(1)

 

絶対に勝ちたい一戦でしたが、前半12分までに2失点を許し苦しい試合展開に。

 

後半16分までに山田、中村、山形の得点で4-2と逆転するも、残り4分で不用意な奪われ方から2失点を許し、4-4の同点で試合終了。

 

試合数が1試合多いものの勝ち点13で暫定首位はキープ。

 

次節は7月13日コミュニティ浜野にてFive Colors Chibaとの対戦になります。応援宜しくお願いします!


2014/06/27 移籍選手のお知らせ

下記6選手が6月27日付けで、LIBERDADE CEROへの移籍が決まりましたのでご報告します。

高坂 洋一

中野 聡志

村山 晴俊

村瀬 裕二

堀田 竜也

野毛 軌太郎



2014/06/22 CFL3第5節 vs H,SPIN-OFF WEED FC

前節今期初の黒星で連敗を避けたい今日の第5節H,SPIN-OFF WEED FC戦。

 

LIBERDADE CHIBA 5(2-1)3 H,SPIN-OFF WEED FC

山田(1) 山形(1) 富塚(1) 中村(1) 半田(1)

 

前半2-1で折り返し、2-2同点まで厳しい試合展開でしたが、富塚、中村、半田の連続得点で5-2とし試合を優位に進める事ができました。

 

1stセットの選手全員が得点をして、クワトロでどこからも点が取れたと言う事が次に繋がるのではないかと思います。

 

これで試合数は違いますが、勝ち点12となり単独首位に!

 

次節は7月6日9時45分キックオフ、N,A,S,戦となります。

 

応援宜しくお願いします。


2014/06/08 CFL3第4節 vs VALKYRIO船橋

CFL3第4節 vs VALKYRIO船橋

会場:コミュニティ浜野

 

川口 内山 山形 高宮 阿久津 山田 村上(翔) 村上(政) 堀田 富塚 中村 野末 中野 半田

 

LIBERDADE CHIBA 2(0-1)5 VALKYRIO船橋

得点:山形(1) 中村(1)

 

前半18分の失点で0-1で前半を折り返し、後半6分山形の得点で同点に追いつく!

 

しかし、後半8分、11分、14分に立て続けに失点し、17分に中村のゴールで1点を返すも2-5で試合終了。

 

今期初黒星となりました。これで通算成績は3勝1敗。

 

VALKYRIO船橋、ぱすぃおん。と勝ち点9で並び3部も混戦状態。

 

次節は6月22日13時15分浜野コミュニティにて、H,SPIN-OFF WEED FCとの対戦になります。

 

応援宜しくお願いします。


2014/06/01 TM vs FOURICRASSE

会場:松が丘アリーナ

時間:20分×6本


LIBERDADE KEL

富塚 川口 内山 山田 半田 中村 武本 高坂 野末 村上(政) 山中 中野

LIBERDADE CHIBA

瀬戸 加納 三宮 (西澤)


△ 0-0

◯ 2-1 三宮(2)

◯ 5-3 半田(1) 山田(1) 瀬戸(3)

◯ 2-1 村上(1) 山田(1)

◉ 0-3

◯ 3-2 加納(2) 瀬戸(1)

 

FOURICRASSEの皆さん、ありがとうございました!


2014/05/11 CFL3第3節 vs APRECIO

CFL3第3節 vs APRECIO

会場:コミュニティ浜野

 

LIBERDADE KEL 5(2-2)4 APRECIO

山形(2) 富塚(1) 半田(1) 中村(1)

 

これで開幕3連勝!

2連勝のチームが負けたため、3節を終えて単独首位に!


次節は6月8日コミュニティ浜野で、16時45分VALKYRIO船橋との対戦になります。

 

応援宜しくお願いします。


2014/05/08 LIBERDADE KEL新加入選手のお知らせ

No.4 FP

高宮 史紀(Fuminori Takamiya)

1987年3月23日

前所属チーム:LOVUSHKA

 

5月11日第3節APRECIO戦から出場可能です。

応援宜しくお願いします。


2014/05/06 TM vs JILL

会場:目黒区中央体育館

 

富塚 半田 中野 村山 村瀬 村上 野毛 高坂 松永 内山

 

LIBERDADE KEL 5-6 JILL

(15分ランニング×5本)

 

1本目 ● 1-2 半田

2本目 ◯ 2-0 松永 村上

3本目 ● 0-1 

4本目 ◯ 2-1 中野 村瀬

5本目 ● 0-2

 

JILLの皆さん、ありがとうございました。


2014/05/04 CFL3第2節 vs FUORICLASSE

会場:コミュニティ浜野

 

LIBERDADE KEL 3(1-0)1 FUORICLASSE

得点:阿久津(2) 山田(1)

 

前半14分阿久津のゴールで先制し前半を折り返す。

 

後半12分山田の追加点で突き放すが、後半16分失点し2-1。

しかし、直ぐ1分後の17分阿久津の今日2点目となるゴールで3-1。

 

そのまま逃げ切り勝利!開幕2連勝!


次節は5月11日コミュニティ浜野にて、APRECIOと9時45分KO。

応援宜しくお願いします。


2014/04/27 CFL3開幕戦 vs ぱしぃおん。

会場:浜野コミュニティ

 

LIBERDADE KEL 7(0-3)4 ぱすぃおん。

得点 : 山田(3) 富塚(1) 半田(1) 山中(1) 阿久津(1)

 

前半0-3で折り返すも、後半富塚のゴールを皮切りに7得点で逆転勝ち。

 

見事開幕白星スタートを切る事が出来ました。

 

次節も頑張りますので、応援宜しくお願いします。




【ポイント募金】