Super Sports XEBIO 千葉県フットサルチャレンジリーグ2017

  LI ec TF SN An is ZF Su AC CR
LIBERDADE CERO   2△2   1△1 3⚫︎4     1⚫︎5   2 7 12 -5 8
e.c.chibanespa   2⚫︎4   2⚫︎3   0⚫︎7   0⚫︎6 6⚪︎2 3 10 22 -12

7

TFS Bonds 2△2 4⚪︎2       2⚫︎6     6⚪︎5 7 14 15 -1 4
SNcchini       0⚫︎1 0⚫︎6 0⚫︎12 0⚫︎2 0⚫︎14   0 0 35 -35 10
Anillo FC CHIBA 1△1 3⚪︎2   1⚪︎0 4⚫︎7     0⚫︎2   7 8 12 -3 5
iso.Soler 4⚪︎3     6⚪︎0 7⚪︎4   2⚪︎1   5⚪︎0 15 24 8 16 1
ZFC 松戸   7⚪︎0 6⚪︎2 12⚪︎0     9⚪︎1     12 34 3 31 2
Suerte Chiba       2⚪︎0   1⚫︎2 1⚫︎9   10⚪︎1 6 14 12 2 6
ACカラクテル 5⚪︎1 6⚪︎0   14⚪︎0 2⚪︎0         12 27 1 26 3
FC.CRECER   2⚫︎6 5⚫︎6     0⚫︎5   1⚫︎10   0 8 27 -19 9
順位 TEAM 試合数 勝点 得点 失点 得失点差
1 iso.Soler 5 15 24 8 16
2 ZFC松戸 4 12 34 3 31
3 ACカラクテル 4 12 27 1 26
4 TFS Bonds 4 7 12 9 3
5 Anillo FC CHIBA 5 7 9 12 -3
6 Suerte Chiba 4 6 14 12 2
7 e.c.chibanespa 5 3 10 24 -12
8 LIBERDADE CERO 4 2 7 12 -5
9 FC.CRECER 4 0 8 27 -19
10 SNcchini 5 0 0 35 -35
警告・退場
No NAME TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
48 高橋和也 ACカラクテル C                    
1 小原亮祐 Suerte chiba C                    
11 武田陽彩 Suerte chiba C                    
4 杉村雅博 e.c.chibanespa   C                  
14 高橋広之進 e.c.chibanespa   C     C          
12 相馬慎吾

ACカラクテル

    C                
9 山口智也

iso.Soler

      C              
25 伊藤巧

ACカラクテル

        C            
11 中村未宙

iso.Soler

        C            
14 中村彰弘 iso.Soler         C            
12 秋山康策 ZFC松戸         C            
32 松野歩

Sncchini

        C            
会場 試合結果
7/15 12:15 K9幕張 LIBERDADE CERO 1-5 ACカラクテル 
13:30 ZFC松戸 9-1 Suerte Chiba
14:45 Anillo FC CHIBA 3-2 e.c.chibanespa
16:00 iso.Soler 6-0 SNcchini
2 8/5 12:15 トミー松戸 TFS Bonds 6-5 FC.CRECER
13:30 Anillo FC CHIBA 4-7 iso.Sloer
14:45 SNcchini 0-2 Suerte Chiba
16:00 ZFC松戸 7-0 e.c.chibanespa
3 8/26 10:00 モラージュ柏 LIBERDADE CERO 2-2 TFS Bonds
11:20 ACカラクテル 2-0 Anillo FC CHIBA
12:40 FC.CRECER 2-6 e.c.chibanespa
9/3  9:30 K9幕張  Suerte Chiba 10-1 FC CRECER
10:45 SNcchini 0-14 ACカラクテル
12:00 TFS Bonds 2-6 ZFC松戸
13:15 iso.Soler 4-3 LIBERDADE CERO
5 9/23 10:00 FFC柏 Anillo FC CHIBA 1-1 LIBERDADE CERO
11:15 e.c.chibanespa 0-6 ACカラクテル
12:30 iso.Soler 2-1 Suerte Chiba
13:45 ZFC松戸 12-0 SNcchini
6 10/14 12:20 トミー松戸 TFS Bonds 4-2 e.c.chibanespa
13:40 FC.CRECER 0-5 ios.Soler
15:00 Anillo FC CHIBA 1-0  SNcchini
7 10/28 12:15 美浜 ios.Soler   ZFC松戸
13:30 Suerte Chiba   TFS Bonds
14:45 FC.CRECER   Anillo FC CHIBA
16:00 e.c.chibanespa   LIBERDADE CERO
8 11/11 12:15 美浜 TFS Bonds   ios.Soler
13:30 FC.CRECER   SNcchini
14:45 LIBERDADE CERO   ZFC松戸
16:00 ACカラクテル   Suerte Chiba
9 11/25 12:20 松戸八柱 Suerte Chiba   Anillo FC CHIBA
13:40 SNcchini   e.c.chibanespa
15:00 ZFC松戸   ACカラクテル
10  12/9  12:15 FC松戸八柱   e.c.chibanespa    iso.Soler
13:30 ACカラクテル   TFS Bonds
14:45 Anillo FC CHIBA   ZFC松戸
16:00 LIBERDADE CERO   FC.CRECER
11 12/23 10:00 FFC柏 e.c.chibanespa   Suerte Chiba
11:15 ACカラクテル   FC.CRECER
12:30 TFS Bonds   Anillo FC CHIBA
13:45 LIBERDADE CERO   SNcchini
12 1/6 10:00 モラージュ柏 iso.Soler   ACカラクテル
11:15 ZFC松戸   FC.CRECER
12:30 Suerte Chiba   LIBERDADE CERO
13:45 SNcchini   TFS Bonds